Утверждено

Общим собранием членов

СРО Ассоциация клиник ВРТ

Протокол № 16 от 30.01.2016г.

 

СТАНДАРТЫ И ПРАВИЛА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (СиП)

1.1. Стандарты и правила Саморегулируемой организации Ассоциация клиник ВРТ, далее «СиП и «СРО» соответственно, разработаны в соответствии с Федеральным законом от 01.12.2007г. № 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях», Федеральным законом от 21.11.2011г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», другими нормативными актами, регулирующими деятельность саморегулируемых организаций, деятельность медицинских организаций, включая медицинские организации в области ВРТ, разработаны с учетом положений Федерального закона от 30.03.1999г.  № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и  Санитарно –эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.1.3.2630 -10, утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 18.05.2010г. № 58, иных нормативных актов, регулирующих деятельность в сфере осуществления медицинской деятельности и оказания медицинских услуг в области ВРТ, а также в соответствии с положениями Устава Саморегулируемой организации Ассоциация клиник ВРТ.

1.2. СиП определяют дополнительные требования к профессиональной деятельности членов СРО. СиП устанавливают дополнительные правила оказания медицинских услуг членами СРО, дополнительные требования к результатам оказания медицинских услуг, системе контроля качества за предоставлением указанных услуг, права и обязанности членов СРО и их пациентов.

1.3. СиП обязателены для всех членов СРО, осуществляющих деятельность в сфере охраны репродуктивного здоровья граждан и оказывающих  медицинские услуги в области вспомогательных репродуктивных технологий.

1.4. Уровень оказания медицинских услуг членами СРО не может быть ниже уровня требований, определенных федеральными нормативным документами и настоящими СиП.

1.5. Настоящие СиП вступают в силу с момента их утверждения Общим собранием членов СРО, решения о внесении изменений и дополнений в настоящие СиП утверждаются Общим собранием членов СРО Ассоциация клиник ВРТ  в порядке, установленном Уставом СРО.